IV Молодежный профсоюзный форум Алтайского края «ПРОжизнь. ПРОзакон. ПРОPR»

С 13 по 15 октября в Алтайском крае на базе санатория «Сосновый бор», прошел IV Молодежный профсоюзный форум «ПРОжизнь. ПРОзакон. ПРОPR». В работе форума приняли участие около ста молодых профсоюзных активистов со всего края,  из разных отраслей. Алтайская краевая организация  Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, так же была представлена на форуме делегацией молодых профсоюзных лидеров.

Отрыли работу форума председатель  Алтайского краевого союза  организаций профсоюзов В.Г. Бабушкин и председатель Молодежного совета крайсовпрофа, заместитель председателя Алтайского краевого союза организаций профсоюзов И.Е. Панов.

Далее участники продолжили работу  по группам. Каждая группа имела свое направление: группа красных изучала тему «Индивидуальные и коллективные способы защиты трудовых прав и законных интересов работников», группа синих – «Информационная работа в профсоюзах, возможности и перспективы», группа зеленых – «Искусство публичного выступления». Опытные эксперты завладели вниманием слушателей  с первых минут и, несмотря на то, что процессу обучения была отведена основная часть времени работы форума, учеба пролетела как один миг. Полученные знания актуальны, практичны и очень важны в повседневной работе молодого профсоюзного активиста.

В плотном графике форума, организаторы так же предусмотрели и уделили внимание культурно-развлекательным мероприятиям. Были проведены спортивные состязания между группами.  Так же в «полевых условиях» прошел конкурс «Профсоюзный лидер».  Времени на подготовку к конкурсу у ребят было очень мало, но, тем не менее, они справились. В процессе подготовки ребята более сплотились, у  многих проявились скрытые таланты. Сам конкурс прошел на легкой позитивной волне.

Свою работу форум завершил панельной дискуссией, в которой обсуждался опыт работы молодежных советов в Алтайском крае. Каждому участнику форума было вручено свидетельство о пройденном обучении.

По материалам Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации