+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Итоги автопробега «ГЕРОИ Z» в Мурманской области

Территориальная организация Северного флота Профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России при поддержке командования Северного флота, Правительства Мурманской области, Общественной палаты Мурманской области и других общественных организаций региона, провели акцию в форме автопробега «Герои Z», посвященную Дню защитника Отечества. В пробеге принял участие экипаж от Мурманской областной организации Профсоюза,  ППО Отделения Пенсионного и социального страхования фонда России по Мурманской области.

Автопробег  являлся гражданско-патриотической акцией, которая несла в себе добровольное желание граждан Мурманской области поддержать участников специальной военной операции.

Из  Североморска стартовали 78 транспортных средств. В построении буквы «Z» приняло участие 54 автомашины, из-за мороза не прибыли (не завелось авто) несколько машин, в итоге финишировало 89 ТС (11 присоединились или догнали на маршруте). Всего участников более 220 человек из городов: Североморск (Североморск – 3), Мурманск, Полярный, Снежногорск, Кола, Кировск. Это представители профсоюзов: СФ, здравоохранения, образования, автотранспорта, Профсоюза работников госучреждений, члены Общественной палаты, сотрудники МЧС, Военно-исторического общества, представители организации молодых инвалидов и других организаций и простые жители. В общем, все кто поддерживают специальную военную операцию.

Участники автопробега везли на своих авто портреты 82 Героев России – участников СВО. Каждый из участников пробега узнал о Герое и о его подвиге, чтобы помнить о них, гордиться тем, что есть такие люди в наше время, и передавать информацию из поколения к поколению.

Финиш автопробега находился в 50 км от Мурманска в комплексе «Лапландская Деревня». На территории комплекса состоялись торжественные мероприятия: митинг и разворачивание копии флага Победы (200 кв.м).

По инициативе участников  автопробега было собрано денежных средств га сумму 80500 рублей. Деньги будут переданы для поддержки СВО.

Все технические средства (автомобили) благополучно завершили автопробег.

 

 

По информации Мурманской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации