+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Информационный семинар по разъяснению пенсионного законодательства прошел в Тюмени

14 февраля 2023 года Тюменская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ совместно с отделением Социального фонда России по Тюменской области провели информационный семинар по разъяснению основных положений пенсионного законодательства в режиме видеоконференции, в котором приняли участие более 120 профсоюзных активистов первичных и территориальных организаций. Открыла работу семинара Алефтина Чалкова – управляющий Отделением СФР по Тюменской области, далее Ирина Быковская – председатель Тюменской областной организации Профсоюза поприветствовав участников семинара, пользуясь случаем поблагодарила Алефтину Сергеевну за организацию вебинара для профсоюзного актива, за информационную и разъяснительную работу, ведь благодаря таким мероприятиям профсоюзный актив повышает свою компетентность и может ответить ответить члену Профсоюза на любой интересующий его вопрос. Поздравила с объединением и выразила уверенность в том, что благодаря слиянию двух фондов теперь будет намного проще и легче получать любую услугу в данной области.

По темам обсуждения выступили спикеры: «Добровольное вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в соответствии со ст. 29 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» – Светлана Тимошенко, начальник отдела организации взаимодействия со страхователями; «Удержания из пенсий, пособий и иных социальных выплат на основании соответствующих документов» – Вера Кузьмина, начальник отдела выплаты пенсий и социальных выплат; «Проактивное назначение временной нетрудоспособности» – Анастасия Манева, начальник отдела организации выплаты пенсий и социальных выплат; «О реализации пилотного проекта по организации межведомственного взаимодействия в целях предупреждения профессиональных заболеваний и создания системы мониторинга состояния здоровья работников» – Ирина Пяткова, начальник отдела страхования профессиональных рисков.

В завершение, председатели первичных организаций поблагодарили организаторов за своевременную и актуальную информацию, представленную на семинаре.

После семинара специалисты страхового общества презентовали свои продукты, разработанные со скидкой для членов Профсоюза.

 

 

По информации Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации