+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

I Спартакиада молодежного совета Чеченской организации Профсоюза

На побережье Каспийского моря на базе «Arena Beach Resort & Spa» прошла I спартакиада молодежного совета Чеченской республиканской организации Профсоюза.

На протяжении 5 дней участников ждала насыщенная программа.

В первый рабочий день состоялось официальное открытие спартакиады. Участников поприветствовали председатель Чеченской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Р.З. Мадиев и председатель молодежного совета Магомед Сагаипов. Затем каждый участник вкратце рассказал о себе.

Далее прошло очередное заседание молодежного совета.

Председатель и заместитель председателя молодежного совета рассказали о прошедшем Северо-Кавказском семинаре-совещании профсоюзных кадров и актива и о V Молодежном форуме Профсоюза. Далее члены молодежного совета утвердили план работы совета на второе полугодие 2022 года.

После заседания молодежного совета состоялся форум-театр, в рамках которого участникам предстояло решить конфликтную ситуацию на рабочем месте. Незаконно уволенный человек в рамках форума-театра получил возможность найти наиболее выгодное рабочее место.

Перед завершением первого дня 40 участников были разбиты на 4 команды – «Неудержимые», «Нави», «АкБарс» и «Магиньо». Далее был определен порядок противостояния команд по средством жеребьевки.

Во второй день началась основная часть спартакиады. Команды соревновались по следующим видам спортивных дисциплин: армрестлингу, шашкам, дартсу, прошел 1/2 финала по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Борьба получились зрелищной, а местами даже драматичной.

В третий день состоялись веселые старты в рамках, которых участникам предстояло напрячь память и вспомнить имена игроков соперников. Затем состоялись матчи за 3-е место и финалы по баскетболу, волейболу и мини-футболу.

По итогам двухдневного противостояния команды расположились следующим образом:

1 место – Магиньо

2 место – Нави

3 место – АкБарс

4 место – Неудержимые

В конце дня все участники были награждены Почетными грамотами Чеченской республиканской организации Профсоюза и дипломами молодежного совета за активное участие в Спартакиаде.

На четвертый день участники спартакиады отправились на экскурсию. Они прокатились на катерах по реке Сулак и прогулялись по Сулакскому каньону.

– Хочется поблагодарить каждого участника спартакиады за то, что приняли в ней самое активное участие. Сегодня мы убедились в том, что с такой молодежью нашему профсоюзному движению ничто не страшно и, что эти ребята как в спорте, так и в жизни, готовы на все ради улучшения условий труда каждого члена Профсоюза, – сказал подводя итоги спартакиады председатель молодежного совета республиканской организации Магомед Сагаипов.

 

 

По информации Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации