Гуманитарная эстафета Оренбуржья

С первых дней спецоперации члены первичных профсоюзных организаций  Оренбургской областной организации Профсоюза активно включились в сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Гуманитарная помощь включает продукты, предметы первой необходимости,  вещи и конечно письма поддержки и детские рисунки.

А с началом мобилизации гуманитарную эстафету подхватили члены профсоюзных организаций Объединенного государственного архива Оренбургской области, Бузулукского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Центра занятости населения г. Медногорска, Сакмарского психоневрологического интерната, Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области, Орской городской организации Профсоюза, Саракташкой районной организации Профсоюза, Объединенной профсоюзной организации налоговых органов Оренбургской области. Они считают свои долгом поддержать солдат, несущих службу на территории проведения специальной операции, помочь им справиться со всеми трудностями, которые встретятся на военном пути.

В посылках от профсоюзных активистов не только предметы первой необходимости: лекарства, термобелье, шерстяные носки,  шапки, жилеты, дождевики, резиновые сапоги, спальные мешки, теплые одеяла средства личной гигиены, консервы, тушенка, чай, портативные газовые плитки, но и  письма для солдат, наполненные благодарностью за их мужество и  теплом Родины, пожеланиями вернуться домой живыми и невредимыми.

По информации Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации