+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Готов к труду и обороне!

В современное время люди все больше внимания  уделяют здоровому образу жизни и спорту. Не только походы и тренажерные залы, но и самые простые физические упражнения пользуются популярностью. Одни  считают это модным, а другие действительно понимают, что нагрузки, даже те, что чуть больше нормы, могут укрепить здоровье и помогут быть всегда в форме. С советских времен «Готов к труду и обороне» – это программа физкультурной подготовки, которая начала действовать с 1930 года под лозунгом «Крепкие мышцы, зоркий глаз нужны каждому трудящемуся!». И значок ГТО, на то время, носил название «Физкультурного ордена».  В 1975 году в массовых стартах участвовали 37000000 человек, а более 350000 парней и девушек  стали чемпионами районов, городов, областей и республик.                    

В связи с тем, что в наше время, время электронных технологий, компьютеров и других гаджетов, физическая подготовка молодежи снизилась, по сравнению с прошлыми годами, ГТО стали активно пропагандировать, что дает свои плоды.

В конце марта 2017 года  первичная профсоюзная организация Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения Гулькевичского района» приняла участие в тестировании норм Всероссийского комплекса ГТО.   

В программе тестирования были такие испытания, как бег на 100, 2000, 3000 метров, метание гранаты. Прыжок в длину с места, упражнения на пресс, на гибкость, подтягивание на высокой перекладине и рывок гири 16 килограмм, а также отжимание на скамье.

Все члены Профсоюза прошли достойно испытания, выполнив нормативы, предназначенные для соответствующих возрастных групп, а лучшие результаты показали: А.А. Бабич, Н.Н. Абрамова, С.Ю. Остапенко. Они были приглашены для прохождения заключительных испытаний по стрельбе из пневматической винтовки и метанию гранаты, где тоже показали отличные результаты и были отмечены судейской командой.

Комитет первичной профсоюзной организации  вынес решение, что все дальнейшие спортивно-оздоровительные мероприятия среди членов Профсоюза «Гулькевичского центра занятости населения» будут проходить под девизом «Готов к труду и обороне!».

 

 

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации