+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Главное не победа, а участие!

30 марта 2018 года в городе Оренбурге прошли соревнования по волейболу на призы областного комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Где играть вопрос не стоял. Уже на протяжении нескольких лет зал для этого вида спорта любезно предоставляет администрация Оренбургского филиала (института) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.

В соревнованиях на этот раз приняли участие 9 команд.

Перед началом игр прошла жеребьевка, на которой определился порядок – кто с кем и в каком порядке играет. Затем построение и открытие соревнований.

Открывал соревнования Михаил Павлович Долгополов, председатель Оренбургской областной организации Профсоюза. Он познакомил команды друг с другом, отметив, что в этом году впервые на площадку выйдет команда первичной профсоюзной организации министерства социального развития Оренбургской области. В заключение Михаил Павлович Долгополов напомнил о спортивном поведении, и о том, что все-таки главное участие, а не победа.

Как ни странно, но основная борьба в этом году развернулась не за первое место, а за второе и третье.

В результате места распределились следующим образом:

1 место – команда первичной профсоюзной организации «РОЦ «Русь»;

2 место – команда объединенной профсоюзной организации налоговых органов Оренбургской области;

3 место – команда первичной профсоюзной организации Оренбургского филиала (института) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.

Командам призерам были вручены дипломы победителей и ценные призы.

Игроки команды первичной профсоюзной организации министерства социального развития Оренбургской области получили приз «За волю к победе», а также сувениры с символикой Профсоюза. Несмотря на то, что они не показали в этот раз высоких результатов, они ни сколько не расстроились.

«Мы готовы принимать участие во всех соревнованиях, которые проводит обком Профсоюза. Для этого мы и тренируемся. Мы считаем, что главное не победа, а участие, и поддержание здорового образа жизни. Сегодня мы увидели уровень наших соперников. Нам есть к чему стремится и мы к этому готовы», – сказала Ксения Глазатова, начальник отдела информационной безопасности министерства социального развития Оренбургской области.

На этом серия весенних спортивных мероприятий не заканчивается. Впереди всех ждут соревнования по настольному теннису.

 

 

По информации Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации