«Героем социальной работы» стала член Мордовской организации Профсоюза

В Саранске в августе состоялась церемония вручения первой народной премии «Время героев», приуроченной к 21-й годовщине канонизации великого адмирала, святого праведного воина Феодора Ушакова.

Премия «Время героев» стала своеобразным символом традиционных человеческих духовно-нравственных ценностей, столь важных для жителей нашей страны.

Всего за несколько дней после старта приема заявок поступило более 500 историй уроженцев Мордовии, которые героически отличились: спасли чью-то жизнь, посвятили себя важной для людей профессии, воспитанию подрастающего поколения, эко- или зооволонтерству, социальной работе. За наиболее вдохновляющие истории проголосовали более 380 тысяч человек.

Героев выбрали на основании голосования и мнения экспертного совета. Солидного звания «Народный герой» удостоились 22 победителя.

«Героем социальной работы» стала специалист по социальной работе   Анна Забайкина. Она работает в социальной защите населения Зубово-Полянского района Республики Мордовия более 30 лет.

Для нее, соцработник – не просто профессия, это призвание, внутренняя потребность быть нужным, окружать людей заботой и вниманием. Способность сопереживать, ежеминутная готовность протянуть руку помощи в непростых жизненных ситуациях – отличительная черта  Анны Васильевны. Ее профессионализм, милосердие и душевная щедрость дает людям, оказавшимся в трудной ситуации, надежду и уверенность в завтрашнем дне.

Она не только ответственно выполняют свою работу, но и, будучи членом Профсоюза,  активно участвуют в общественной жизни коллектива.

За многолетнюю и добросовестную работу в сфере социальной защиты населения награждена почетной грамотой Республики Мордовия, ей присвоено звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Республики Мордовия».

Церемония показала, что время героев наступило, а найти возможность для подвига, может каждый независимо от профессии.

По информации Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации