+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Газета «Солидарность» подвела итоги конкурса «ПРОФСОЮЗЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

Краснотурьинская городская организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняла участие в конкурсе «Профсоюзы для детей», объявленном Центральной профсоюзной газетой «Солидарность».

Редакция собирала лучшие практики работы профсоюзов с детьми, чтобы выяснить, у кого стоит поучиться тем, кто еще не организовывал такой «профсоюзный ликбез». Принять участие в конкурсе могла профсоюзная организация любого уровня – от первичной профсоюзной организации  до отраслевого профсоюза, которая проводила  профсоюзные дни или смены в детских оздоровительных лагерях, или профсоюзные уроки в школах.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Профсоюзная смена в оздоровительном лагере» (ДОЛ), «Профсоюзный день в ДОЛ» и «Профсоюзный урок».

На конкурс  Краснотурьинская городская организация представила  методическую разработку по теме: «Гордимся прошлым. Боремся за настоящее. Верим в будущее».

В  разработку вошли: мероприятия, викторины, игры по изучению деятельности и истории профсоюза, которые предназначены для педагогов образовательных учреждений.

Задача методической разработки: ознакомить учащихся с деятельностью профсоюзов, с Трудовым кодексом РФ, воспитать патриотические качества, общественно-активную позицию и уважительное отношение к трудовым традициям.

Председатели, активисты первичных  профсоюзных организаций, принимали самое непосредственное участие в организации и проведении уроков, выступали на уроках  перед учащимися школ. Большую помощь оказали члены  профсоюза   Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования Центр внешкольной работы «Ровесник», педагоги дополнительного образования: С.А. Добрецова, С.А. Якушева, педагоги-организаторы:  С.В. Васенина, О.В. Масленикова

По итогам конкурса, в номинации  «Профсоюзный урок» победила Краснотурьинская городская организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

 

 

 

По информации Свердловской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации