+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Фронтовыми дорогами Карелии

В рамках Всероссийского поискового движения «Вахта Памяти – 2018» представители поисковых отрядов Федеральной службы судебных приставов России вернулись из республики Карелия. С 1 по 10 августа в палаточном лагере, расположенном в Олонецком районе около деревни Тулокса, проживало более 170 человек из 33 регионов, в том числе представители поискового отряда  им. Голева, организованного при УФССП России по Пермскому краю.

Главная цель экспедиции – поиск неизвестных воинских захоронений и останков солдат без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны. Представителями поисковых отрядов Карелии, созданных на базе Карельской республиканской общественной организации «Союз поисковых отрядов Карелии» была определена территория проведения поисковых работ, где сражались за мир защитники Отечества 3 и 70 морской бригады, 7 мотоциклетного полка, 459 стрелкового полка и 3 дивизии народного ополчения.

Работа поисковых отрядов – это дань памяти и уважения к павшим. Нести «Вахту памяти» почетная и важная задача, направленная на восстановление и увековечивание имен погибших героев, сражавшихся за наше будущее.

В результате работы, проведенной поисковыми отрядами Федеральной службы судебных приставов, удалось обнаружить останки 56 солдат, все найденные документы и личные вещи, которые могут поспособствовать восстановлению каких-либо персональных данных, переданы на экспертизу.

 

 

По информации пресс-службы УФССП России по Пермскому краю, Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации