+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Форум молодых «ЗаУРАлье – 2022»

В прошедшие выходные санаторий Лесники принимал Молодежный форум «ЗаУРАлье – 2022», который собрал самую активную молодежь отраслевых профсоюзов области.

В работе форума приняли участие молодежный совет Тюменской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и председатель организации И.В. Быковская.

Молодых лидеров приветствовал председатель Федерации профсоюзов Курганской области В.Д. Савин. И работа закипела. Участники учились работать в команде, прослушали лекцию «10 признаков фейка»: как обнаружить обман» с практическим интенсивом «Эффективный пост в соцсетях».

Юлиана Рябина провела мастер-класс «Как вести себя перед камерой», учила как бороться с типичными  страхами при создании сториз.

Гость форума Петр Гневашев, заместитель председателя Челябинской федерации профсоюзов, предложил участникам форума задуматься над тем, как теорию поколений можно применить в профсоюзной практике, поделился опытом работы Федерации в этом направлении. «Наша молодежь – это кадровый резерв профсоюзов, а значит, у них должны быть сформированы прочные профсоюзные убеждения, чтобы в будущем вовлекать в профсоюз поколение миллениалов и альфа», – подчеркнул профсоюзный лидер.

Площадка форума стала местом размышления о будущем мире. Как общаться, какие у них будущие цели и т.д.

Цифровому этикету учила участников форума Римма Чудова, руководитель пресс-службы Федерации профсоюзов Курганской области, а цифровой безопасности Константин Казаков, ведущий специалист ФПКО.         Валерия Брынза провела мастер-класс по фотографии.

Гость форума Аксана Сгибнева, секретарь ФНПР в Уральском федеральном округе, провела с участниками интенсивный интерактив профсоюзные дебаттлы на тему «Нужен ли профсоюз молодежи?». Спорили до хрипоты. Аксана завела всех, заставила думать, находить выход из тупика, в который сама же их и загоняла, когда убеждений не хватало в ход шли эмоции.

Во время форума участники поработали и на законодательном уровне. В программе форума прошел круглый стол на тему: «Обсуждение законопроекта о молодежной политике РФ».

В круглом столе принимали участие представители молодежных советов Курганской и Тюменской областных организаций Профсоюза работников госучреждений, а также сотрудники аппаратов Курганской и Тюменской областных Дум. Круглый стол вел Денис Кошкаров, начальник аналитического отдела Аппарата Курганской областной Думы.

В ходе обсуждения поступили предложения для внесения в Федеральный закон «О молодежной политике в РФ». Итогом круглого стола стала Резолюция, за которую проголосовали все участники форума.

 «Информационное поле и молодежь. Имидж профсоюзного лидера в восприятии молодых» – тема лекции председателя Курганской областной организации Профсоюза С.М. Игнатовой, вызвала активное обсуждение, в результате которого появился образ профсоюзного лидера будущего глазами молодых.

Все участники получили сертификаты, массу положительных эмоций и уверенность в том, что они не зря сделали выбор в пользу профсоюза.

Завершил свою работу третий профсоюзный Молодежный форум «ЗаУРАлье – 2022», посвященный Году информационной политики и цифровизации профсоюзной деятельности. Впереди Молодежный форум Уральского федерального округа «Ура – 2022». 

 

  

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации