+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Формирование имиджа профсоюзного лидера обсудили на семинаре в Саратове

20 октября на базе ГАУ Саратовской области «Центр адаптации и реабилитации инвалидов» состоялся семинар «Формирование имиджа профсоюзного лидера. Творческая мастерская» для 35 председателей первичных профсоюзных организаций, входящих в структуру Объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

В открытии семинара приняли участие председатель объединенной профсоюзной организации министерства Лариса Васильева, председатель Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Сергей Ковшов и директор ГАУ Саратовской области «Центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» Екатерина Пяткина.

Татьяна Каневец, заведующий отделом организационной, кадровой и молодежной политики Федерации профсоюзных организаций Саратовской области, представила участникам семинара, Теорию поколений. Теперь в соответствии с этой теорией наши председатели знают, как построить работу по мотивированию профсоюзного членства с представителями разных поколений, на что обратить внимание, какие при этом использовать методы.

Кроме этого, участники семинара научились управлять своим временем, планировать свою работу,  узнали в каких случаях применять Матрицу Эйзенхауэра, сколько времени нужно ежедневно выделять для самосовершенствования, а сколько для своего любимого дела. Все это и многое другое рассказала Галина Паничкина, к.э.н., доцент кафедры социальных коммуникаций Поволжского института управления им. П.А. Столыпина, в своей лекции «Тайм менеджмент и самопрезентация».

Во второй половине дня участники семинара работали в творческих мастерских,  в которых сотрудники ГАУ Саратовской области «Центра адаптации и реабилитации инвалидов» провели мастер классы.

Музыкальный руководитель центра познакомил гостей с интереснейшей методикой создания мелодии, не используя инструменты и голосовой аппарат. Мелодия создавалась при помощи движения руки проецируя их на луч, который преобразовывал движения человека в музыку. Желающие из числа участников с удовольствием приняли участие в создании своей мелодии.

Далее участники семинара на практике познакомились с глиняным искусством, самостоятельно изготовив символ следующего года. 3D моделирование позволило создать  объёмный образ желаемого объекта. Необыкновенные осенние пейзажи были созданы с помощью обыкновенного пластилина. А в четвертой группе участники трудились над созданием замечательных декоративных  подсвечников. Свои поделки председатели имели возможность увезти домой.

В завершение участники семинара выразили благодарность организаторам семинара, лекторам  и специалистам центра за очень познавательный день.

Традиционно по итогам мероприятия был подготовлен видеоролик https://rutube.ru/video/c100f594f426c3c9364fabfb8b2f5a6e/

 

 

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации