+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ФНПР провела совещание по подведению предварительных итогов Года профсоюзной информации

30 августа в Москве в зале Исполкома ФНПР прошло совещание с руководителями информационных подразделений общероссийских, межрегиональных профсоюзов на тему: «Предварительные итоги выполнения Плана мероприятий по подготовке и проведению Года профсоюзной информации». В совещании приняла участие помощник Председателя Профсоюза по информационной работе Ольга Ефимова.

Секретарь ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков подробно рассказал о проделанной работе в рамках мероприятий Года профсоюзной информации, как департаментом общественных связей ФНПР, так и отдельно по каждому отраслевому профсоюзу, из которых только 29 (из 47) прислали информацию о выполнении Плана мероприятий.

Помимо информации, полученной от отраслевых профсоюзов, была озвучена информация территориальных объединений организаций профсоюзов, входящих в ФНПР, по проблемам, возникающим в ходе выполнения постановлений ФНПР по Году профсоюзной информации или отказу выполнения их региональными организациями отраслевых профсоюзов. Также Александр Шершуков отметил, что такая информация будет подвергаться регулярному мониторингу и направляться в руководящие органы соответствующих отраслевых профсоюзов.

В ходе мероприятия была организована онлайн-трансляция в группе «Профсоюзные журналисты России» в социальной сети Facebook.

В завершение встречи выдвинуто предложение сделать подобные совещания регулярными.