+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

«Финансовое» оздоровление

Более 40 человек приняли участие в Весенней спартакиаде Департамента финансов Вологодской области. Спортивные соревнования совместно провели профсоюзная организация и руководство департамента.

За победу в спартакиаде боролись семь команд: четыре из них представляли различные подразделения департамента финансов, одна – областное казначейство, ещё две – управления финансов Грязовецкого и Кирилловского районов.  Соревнования прошли под девизом «В здоровом теле – здоровый дух».

Чтобы было интереснее состязаться, команды придумали название и речевку. Кстати, этим подготовка не ограничилась: у каждой команды была собственная экипировка, символика и даже группа поддержки. Поддерживали всех без исключения участников руководители Департамента финансов области и председатель Вологодской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Валентина Широгорова.

Началась спартакиада с презентации команд и разминки. Все соревнования прошли в форме эстафет: участникам пришлось проявить чудеса быстроты, ловкости, находчивости и поработать над командным взаимодействием. Испытанием смекалки для финансистов стало задание простроить из монет «финансовую пирамиду».

По итогам всех состязаний лучшей стала команда «ДДП» управления налоговой политики и доходов, долга и права Департамента финансов Вологодской области, второе место у команды «Финики» управления финансов Кирилловского муниципального района, третье место у команды «Чили Пепперс» управления расходов Департамента финансов Вологодской области. Призеров наградили кубками, медалями и грамотами Департамента финансов Вологодской области. Каждая команда также получила приз от Вологодской областной организации Профсоюза.

Общий итог мероприятия – хорошее настроение, заряд бодрости и перспектива создания профсоюзных организаций в управлениях финансов Грязовецкого и Кирилловского районов, а также в областном казначействе.

 

 

По материалам Вологодской областной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации