+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Финал конкурса «Краса в погонах 2018» прошел в Краснодаре

4 марта 2018 года на сцене Краснодарского Музыкального театра состоялся финал пятого конкурса профессионального мастерства среди представительниц силовых структур «Краса в погонах 2018».

За почетное звание победительницы конкурса и обладательницы звания «Краса в погонах 2018» боролись десять финалисток, представивших на конкурсе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Управление МВД России по г. Краснодару, Краснодарское президентское училище, Краснодарскую таможню, Федеральную налоговую службу по Краснодарскому краю, УФСИН по Краснодарскому краю, Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков им. А.К. Серова и Краснодарский университет МВД России.

Целый месяц участницы конкурса готовились к финальному выступлению – брали уроки вокала и хореографии, соревновались в меткой стрельбе и физической подготовке. Участницы из разных силовых ведомств рассказали о себе, выступили с творческими номерами,  в заключительной и в самой красочной части конкурса – продефилировали  в вечерних платьях.

Конкурсанток во время выступления активно поддерживали находящиеся в зале родственники, коллеги и приглашенные гости.

Таланты конкурсанток оценивали почетные гости – члены жюри: генеральный директор, художественный руководитель Творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова», заслуженная  артистка России Татьяна Гатова, председатель краевого совета ветеранов Герой России Евгений Шендрик, начальник Краснодарского президентского кадетского училища Геннадий Барковский, председатель Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ольга Двинская, председатель Олимпийского совета Краснодарского края, первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Ирина Караваева, а также Игорь Климов, Татьяна Кирилловская и Карина Прокопенко.

– В первую очередь, проведение мероприятия ориентировано на межведомственное взаимодействие, необходимое для решения служебных задач, – комментирует председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев.

– Конкурс профессионального мастерства среди женщин-военнослужащих проводится в рамках патриотического и нравственно-эстетического воспитания личного состава силовых структур.

Мы показываем, что нашу Родину защищают не только мужчины, но и женщины. Что русская женщина, российская женщина, она и в горящую избу войдет, и коня на ходу остановит! То есть, это та лучшая половина, с которой нужно брать пример, – заявил Евгений Шендрик, председатель жюри.

– В этом конкурсе они показали, что могут себя преподнести и в строевой подготовке, и в дефиле в вечерних платьях. Когда смотришь на такую красоту и понимаешь, что такие красавицы защищают наш покой, понимаешь, что все у нас будет нормально, – Евгений Шендрик.

По традиции, конкурс открывался «визитной карточкой» участниц, которые выходили на сцену в служебной форме, представляя свою должность и ведомство. Кроме того, в этот день конкурсантки продемонстрировали строгому жюри и многочисленным болельщикам все свои творческие таланты – в вокале и хореографии.

Нужно отметить, что незадолго до этого все девушки состязались в огневой и физической подготовке, результаты которых были переданы в жюри. Суммируя все результаты и подсчитав набранные баллы, жюри огласило свой вердикт.

Обладательницей зрительских симпатий стала полицейский взвода № 1 (мобильный) роты № 1 отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Краснодару сержант полиции Елена Иванова, которая три года служит в данном подразделении. Девушка поразила зрительскую аудиторию и членов жюри своими хореографическими данными и умением держаться на сцене. На протяжении упорной финальной борьбы участницу поддерживали друзья, сослуживцы, а также руководство Управления.

Краснодарский университет МВД России на конкурсе представила курсант 3-го курса факультета по подготовке специалистов для подразделений охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности Маргарита Антоненко. Решением жюри она получила приз «За активное участие и достижение наилучших результатов в конкурсе профессионального мастерства и самодеятельного творчества среди сотрудниц силовых структур и правоохранительных органов Краснодарского края».

Победительницей конкурса стала курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени А.С. Серова Алла Самкова.

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации