+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Фестиваль «Профсоюзы на льду» прошел в Челябинске

Впервые в Челябинске прошел спортивный фестиваль «Профсоюзы на льду». В нем приняли участие представители Челябинской областной организации Профсоюза.

2 февраля в Челябинске в Ледовом дворце «Уральская молния» прошел спортивный фестиваль «Профсоюзы на льду». Его организатором выступила Федерация профсоюзов Челябинской области. В мероприятии приняли участие более тысячи человек, в том числе и представители областной организации Профсоюза. Открыл фестиваль председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков.

Праздник получился поистине масштабным и семейным. В Ледовый дворец со всей области съехались работники предприятий и организаций (члены профсоюзов) со своими семьями. Программа фестиваля оказалась насыщенной, интересно было всем, независимо от спортивной подготовки и возраста участников. Кроме массового катания на коньках было организовано множество развлекательных и спортивных площадок: мастер-классы по конькобежному спорту, игре в керлинг, эстафеты, конкурсы, интерактивный аттракцион «Сумо». Самые юные участники занимались изготовлением поделок с помощью 3D ручек.

Главным событием фестиваля стал турнир по хоккею в валенках на Кубок Федерации профсоюзов Челябинской области. За него боролись 48 команд – женских и мужских. Спортивный азарт участников и стремление к победе делали каждую игру зрелищной. Болельщики, горячо поддерживающие свои команды, надолго запомнят хоккейные страсти, разыгравшиеся на льду «Уральской молнии».

Победители турнира получили Кубок Федерации профсоюзов Челябинской области, Дипломы и денежные сертификаты на 5, 3 и 2 тысячи рублей.

Подарки победителям и участникам турниров, эстафет и конкурсов подготовили и спонсоры фестиваля – Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, депутаты Законодательного собрания области, региональное отделение политической партии «Союз Труда». Управление «Профтур» Федерации профсоюзов области вручало подарочные сертификаты на приобретение санаторно-курортных услуг в курорте «Кисегач» и базе отдыха «Чебаркуль».

  

 

 

По информации Челябинской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации