+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Фестиваль КВН «Летнее настроение» среди молодежи УФСИН России по Забайкальскому краю

Фестиваль КВН проходил 27 августа 2021 года  на территории Детского оздоровительного центра «Чайка», который является подведомственной организацией Забайкальской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, которая выступила одним из организаторов и спонсоров фестиваля.

– В этом году КВН отмечает 60 лет. Очень радует, что это отечественный, интеллектуальный проект. Сегодня КВН – большое молодежное движение. КВН – это искусство и красивая, веселая игра, – с приветственным словом к участникам фестиваля и зрителям обратилась заместитель председателя краевой организации Ольга Кодочигова.

Приняли участие 7 команд (члены первичной профсоюзной организации УФСИН), которые активно боролись за награды в фестивале КВН. Бессонные ночи, репетиции в режиме нон-стоп и волнительные ожидания результатов оправдали свои надежды. Веселая и находчивая молодежь уголовно-исполнительной системы показала динамичную и интересную игру.

Тон всей игре задала команда КВН первичной профорганизации ПАО Сбербанк «За Край», выступившая вне конкурса.

Шутили в этот день команды о том, что близко и понятно любому, кто хоть немного знаком со спецификой уголовно-исполнительной системы – о трудностях набора кандидатов на службу, о ночных дежурствах и тревогах, о частых проверках и непростых отношениях с подопечными. Стоит отметить, что сотрудники шутили и разыгрывали не только веселые сценки на тему специфики своей службы, но и затрагивали общественные явления, которые волнуют граждан.

По итогам игры были вручены специальные призы. Награду «Мистер КВН» получил сотрудник ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Буянов, который просто поразил членов жюри своей блестящей актерской игрой. Спонсором награды выступила ППО Читинского отделения ПАО Сбербанк России №8600.

В номинации «Мисс КВН» разыграли две награды. Одна по праву досталась сотруднице ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю Светлане Сигаевой за невероятную харизму, другая – сотруднице ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю Марии Дорофеевой (председатель ППО ИК-5), спонсором наград выступил крайком Профсоюза работников госучреждений Забайкальского края.

Награды за призовые места были предоставлены краевой организацией Профсоюза (председатель Татьяна Ивановна Борвенко), Дальневосточным филиалом ООО «Автокредит» (руководитель Кристина Сергеевна Гончар), Читинским отделением ПАО Сбербанк России №8600 (управляющий Константин Валерьевич Разводов).

Третье место в фестивале КВН заняла команда «Чита-условная» УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю (капитан команды – председатель ППО Ульяна Дученко). Второе почетное место заняла команда «Dream-team» СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю. А самой веселой и находчивой жюри признали команду «Атрибутика» ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю (капитан команды – председатель ППО Максим Исаев).

– Мы хотим, чтобы люди посмотрели на сотрудников уголовно-исполнительной системы под другим углом и поняли, что мы тоже можем быть веселыми и находчивыми, – рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Забайкальскому краю, член президиума крайкома Андрей Маслов. – Игра КВН – это творчество, которое востребовано, в том числе и среди личного состава, оно помогает отвлечься от суровых сложных служебных будней, а так же это своеобразная учеба молодых сотрудников работе в команде.

 

 

По информации Забайкальской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации