+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Евпаторийская организация Профсоюза приняла участие в благотворительной акции

В г. Евпатории прошла Всекрымская благотворительная акция «Белый цветок», которая ежегодно проводится при поддержке Правительства Республики Крым и Крымской епархии. В этот день, казалось, сама природа благословила евпаторийцев на благородное дело: в череде прохладных и дождливых дней образовалось теплое, солнечное окошко.

В сквере имени Ленина, где расположились торговые палатки от организаций и учреждений города с разнообразными рукотворными изделиями и вкусной выпечкой, собралось большое количество неравнодушных людей, чтобы принять участие в акции: представители городской администрации и общественных организаций, жители и гости города. Акция началась с молебна, которую прочитал митрополит Крымский и Симферопольский Лазарь. И после освящения  им ярморочных рядов началась распродажа сувенирной продукции.

Организации и учреждения Евпаторийской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ заблаговременно начали готовиться к проведению благотворительной акции «Белый цветок».

Поддерживая добрую традицию, коллектив ГБУ Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Евпатории» принял активное участие в мероприятии, представив интересные поделки, выполненные получателями социальных услуг совместно с сотрудниками учреждения.

В течение месяца рукодельницы трудились над их созданием: старательно и с любовью расписывали акварельными красками камни, лепили чудные фигурки из соленого теста, вязали крючком и спицами, вышивали бисером. И еще много необычных вещиц было сделано своими руками, для того чтобы представить их на ярмарке.

Большая работа была проделана не зря: в ходе проведения акции «Белый цветок»  учреждением продано сувенирных изделий на сумму порядка 13,5 тысяч рублей.

Некоторые участники «Белого цветка» были одеты в костюмы конца XIX — начала XX века, символизируя таким образом связь времен, ведь акция зародилась более ста лет назад. За лучшие костюмы разыгрывались призы.

По итогам благотворительной акции в Евпатории собрано 1724438 рублей (наличных и на благотворительный счет). Все средства будут размещены на спецсчете и направлены на оплату транспортных расходов детям, нуждающимся в медицинской транспортировке к месту лечения.

 

  

По информации Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации