+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Доверие членов Профсоюза оправдано

10 апреля 2019 года состоялась XVI отчётно-выборная конференция объединенной отраслевой профсоюзной организации подразделений МВД, ГУ МВД России по Нижегородской области. В конференции  приняли участие представители руководства  ГУ МВД России по Нижегородской области, Нижегородского  обкома Профсоюза, Совета ветеранов ГУ МВД России по Нижегородской области.

Делегаты конференции заслушали отчёт председателя объединенной отраслевой профорганизации  подразделений МВД, ГУ МВД России по Нижегородской области Белихина Александра Анатольевича о работе объединенного комитета за 2014–2019 гг. и приоритетных направлениях деятельности на предстоящий период.

В отчётном докладе лидера профорганизации, выступлениях  делегатов конференции были отмечены положительные результаты и недостатки.  В результате правильно организованной  работы в отчётный период      профорганизация  добилась стабильного роста  численности членов   Профсоюза.

На 1 января  2014 года  в организации состояло на учёте 1208 членов Профсоюза. За период с 2014 по 2019 гг. численность выросла на 743 человека. На начало 2019 года уже насчитывается 1951 человек, что на 199 человек больше, чем  в 2018 году.

В составе объединенной профорганизации 38 первичных профсоюзных организаций. Создано вновь 16 первичных организаций. Охват профсоюзным членством составляет 91%, а в 24 организациях добились 100% охвата.            

Объединенный комитет Профсоюза проводит плановую работу по  реализации основных направлений «Программы действий  Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов      Профсоюза на 2015–2020 гг.». Усилия  комитета   направляются  на развитие  и совершенствование социального партнёрства, выполнение    Соглашения между объединенной профорганизацией и ГУ МВД России по Нижегородской области, коллективных договоров подразделений органов внутренних дел.

Большое  внимание  уделяется социальной работе, организации культурного досуга, заботе о ветеранах, проведению коллективных праздничных мероприятий  совместно с кадровой службой  Главка, организации мероприятий  для детей членов Профсоюза.

Организация  выпускает  «Профсоюзную газету», в которой размещается  информация о профсоюзной деятельности, освящаются памятные даты. В  Главке размещен стенд объединенной организации Профсоюза,  создан интернет-сайт.

А.А. Белихин выразил свою благодарность профсоюзному активу, аппарату областного комитета Профсоюза, руководству ГУ МВД России по Нижегородской области и подразделений МВД России за совместную конструктивную работу, взаимопонимание и содействие в  обеспечении благоприятных условий работы профкомов и объединенного комитета Профсоюза.

На конференции избран новый состав объединенного комитета и президиум. Конференция признала работу объединенного комитета в период с 2014–2019 гг. с оценкой «хорошо», утвердила отчёт контрольно-ревизионной комиссии и единодушно избрала на следующий срок председателем объединенной отраслевой профсоюзной организации подразделений МВД, ГУ МВД России по Нижегородской области  Белихина Александра Анатольевича.      

 

  

По информации Нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации