Детский профсоюзный шахматный турнир прошёл во Владикавказе

Традиционный ежегодный  детский турнир по шахматам был организован и проведен Северо-Осетинской республиканской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ под председательством Людмилы Дагуевой. Она обратилась к участникам с приветственным словом, пожелав всем участникам турнира   упорства и воли к победе.

Турнир посвятили Дню защиты детей и 100-летию со дня образования профсоюзного движения в Северной Осетии.  Свои заявки на участие подали около 50 организаций, входящие в состав Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза.

Участвовали в турнире 46 юных шахматистов от  8 до 14 лет,  игра проходила по швейцарской системе. Судила соревнования судья первой категории Лариса Чемоданова. В ходе четырехчасовой  напряженной игры определились победители. Третье место разделили два участника Кокаев Александр и Кортиашвили Леван. Второе место также заняли два игрока Танделов Давид и Габулова Светлана. Победителем  турнира стал Павличенко Никита.

После окончания шахматного турнира были также подведены итоги конкурса детского рисунка и плаката «Профсоюз глазами детей!». На конкурс было представлено 16 ярких и красочных работ, в которых юные дарования  выразили свое видение Профсоюза. Самому младшему участнику на момент проведения конкурса было 3 года.

Все участники интеллектуального турнира и творческого конкурса были отмечены дипломами, медалями и призами. Турнир завершился веселой игрой с клоуном Афоней.

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации