+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Дети из Северной Осетии побывали на Кремлевской елке

В необычной  поездке в Москву, на главную елку страны, побывали 43 ребенка от 8 до 14 лет в сопровождении взрослых. В состав делегации вошли дети членов Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания: Парламента Республики Северная Осетия-Алания, АМС Ирафского и Ардонского районов, Левобережной и Правобережной префектур г. Владикавказ, Управления Росреестра по Республике Северная Осетия-Алания, УФНС России по Республике Северная Осетия-Алания, Межрайонной ИФНС по Республике Северная Осетия-Алания, ГУ ПФР Правобережного и Кировского районов Республики Северная Осетия-Алания, УСЗН Ирафского района, ГБУ РДИ «Забота».  Выезд  детей состоялся по инициативе председателя республиканской организации Профсоюза Людмилы Дагуевой. Такие новогодние поездки детей на главную ёлку страны республиканская организация организовывает уже более 10 лет.

На Кремлевской елке дети повеселились от всей души, поводили хороводы возле красавицы-елки, поиграли с персонажами из сказок и мультфильмов, затем на сцене Кремлёвского дворца посмотрели новогоднее представление. После представления все дети получили сладкие новогодние подарки.

Профсоюз позаботился о том, чтобы поездка прошла интересно. Для детей была организована обзорная экскурсия по Москве и пешая вечерняя прогулка по Красной площади. Дети увидели визитные карточки столицы:  Мавзолей, Царь-пушку и Царь-колокол, Александровский сад, небоскрёбы Москва-Сити, Большой театр, Большой каменный и Поцелуев мосты, Арбатскую и Театральную площади, Аллею Звезд, посмотрели панораму Москвы с  Воробьёвых гор, с большим интересом наблюдали смену почетного караула у стен Кремля.

Поездка состоялась в условиях максимального комфорта и безопасности детей. В дороге были организованы конкурсы и турниры, в которых ребята участвовали с большим интересом.

Так, в  конкурсе рисунка, где работы юных художников были отмечены призами и дипломами по 4 номинациям. Были проведены турниры по шахматам и шашкам, где судьями выступили сами дети, имеющие опыт игры. Также, в рамках конкурса сочинений, дети поделились своими впечатлениями, ведь для многих из них эта поездка была первым  путешествием в Москву, на Кремлевскую елку. Самым лучшим было признано сочинение Камиллы Амбаловой, получившей диплом I степени. Она  ярко  передала все свои эмоции и впечатления от поездки. В адрес  Профсоюза прозвучали слова благодарности, за организацию такого «незабываемого путешествия», которое она обещала «запомнить навсегда».  Всем детям были вручены памятные сувениры от  Профсоюза.

По словам Людмилы Дагуевой, поездка в Москву не была бы столь яркой  и запоминающейся, если бы не помощь  председателя Московской городской организации Профсоюза Владимира Ульянова в организации поездки.

– «Новогодние подарки от главного Деда Мороза страны сохранят  у детей ощущение волшебства на долгие годы», – отметила Людмила Дагуева.

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации