+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Держать актив в тонусе, а рынок труда – под контролем

Юбилейный, десятый Приморский профсоюзный форум прошёл во Владивостоке. Для участия в нем собрались более 450 лидеров первичных профорганизаций, председатели отраслевых профсоюзов края и координационных советов, представляющие все муниципальные образования и все действующие в регионе профсоюзы.

Работа форума продолжалась один день.

– Мы обсудили итоги работы за прошлый год. Нам есть чем гордиться – во-первых, в регионе не было крупных трудовых конфликтов, во-вторых, впервые в своей истории удалось подписать трехсторонние соглашения во всех муниципальных образованиях края. Теперь наша задача качественно улучшить эту работу, – сказал председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.

Участники форума поделятся опытом борьбы за права работников в условиях открытой конфронтации с работодателем и практикой работы с малым бизнесом по созданию профорганизаций. Обсудят методы восстановления членства в отраслевых профсоюзах, потерявших в численности из-за дробления крупных предприятий. Поговорят о взаимодействии отраслевых организаций профсоюзов в рамках муниципальных образований и преимуществах работы отдельных первичек,  в составе территориального профобъединения. Еще одна важная тема – консолидация сил профсоюзов ДФО для совместного решения задач по сохранению промышленности региона, рабочих мест и достойных условий труда дальневосточников.

В работе форума также приняли участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, секретарь ФНПР и первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский, председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков.

Сторону социальных партнеров на форуме представили врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик и другие почетные гости.

В работе форума приняли участие делегаты Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

 

 

По информации Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации