+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

День защиты детей отметили в Кабардино-Балкарской республике

1 июня Россия вместе со всей планетой почти семь десятилетий отмечает Международный день защиты детей. Это замечательный, радостный и теплый праздник. Дети наполняют нашу жизнь счастьем и смыслом, дарят надежду на будущее.

«1 июня – это не только праздник, это напоминание нам, взрослым, об ответственности за благополучие и успешное будущее юных граждан. Каждому из нас по силам проявить больше внимания и заботы к детям. Только так они смогут сохранить позитивный взгляд на окружающий мир и неутомимо реализовывать свои способности. Наша задача – дать им путевку в жизнь, вырастить здоровыми и грамотными гражданами Российской Федерации», – поделилась своим взглядом председатель Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза Фаина Османовна Бакова.

Главным социальным партнером республиканского комитета – Министерством труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики принимаются все необходимые меры для обеспечения благополучия семей, защиты материнства и детства.

Особое внимание уделяется малообеспеченным и многодетным семьям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Только так, давая детям лучшее, можно наполнить радостью их жизнь, сделать всё возможное для их становления. Все для того, чтобы вырастить достойную смену! Именно детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в этот день навестили и вручили подарки заместитель председателя Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза Алим Башиев и председатель молодежного совета Азрет Мирзоев, которые побывали в подведомственных организациях Министерства  труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики. Игрушки,  используемые в организации для культурного досуга и здорового образа жизни, стали полезным подспорьем для ребят.

Особые слова благодарности в этот праздничный летний день были адресованы родителям, бабушкам, дедушкам и педагогам – тем, кто, не жалея сил, вкладывает частичку своей души в стремлении воспитать самодостаточную личность в каждом ребенке.

Желаем всем ребятам отличного настроения, насыщенных летних каникул, преданных друзей и уверенности в свои силах! Добра, благополучия и мира!

 

 

 

По информации Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации