+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

День России отпраздновали с профсоюзом

12 июня 1990 года на I съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

Свое официальное  название  День России – праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ.  

Традиционно ко Дню России, улицы городов, украшают национальными флагами и российской символикой,  по всей стране проводят массовые мероприятия, концерты, фестивали, флешмобы и патриотические акции, в крупных городах устраивают яркие фейерверки и праздничные салюты.  

В 2020 году в связи с пандемией коронавируса празднование Дня России прошло в онлайн-формате.  В рамках национального праздника, все жители страны смогли принять онлайн-участие во всероссийских акциях: «Окна России», «Добро в России», «Флаги России», «Русское Слово» и во многих других специально организованных ко Дню России.

Члены профсоюзной организации  МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги» приняли активное участие во всероссийских акциях, посвященных Дню России. Всем коллективом исполнили национальный гимн, оформили окна с символикой России, совместно со своими детьми читали стихи, посвященные Родине.

День России – это праздник любви и уважения к Родине!

Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. День России – это праздник любви и уважения к Родине!

 

 

 

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации