+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

День Республики Чувашия на козловской земле

Очередной день рождения Чувашии в 2022 году Козловский район встретил с размахом: он стал основной площадкой его празднования вместе со столицей Чувашии Чебоксарами и гостеприимно принял множество гостей из различных районов республики, а также других регионов России.

Район расположен на правобережье великой матушки-реки Волги и является не только одним из самых живописных в нашей республике, но и активно развивающимся. Есть, что посмотреть и в самом старинном городе. На набережной реки Волги с утра работает торгово-развлекательная ярмарка. Козловчане и многочисленные гости с интересом рассматривают палатки с разнообразной тематикой, бульвар творчества «Сказочное вдохновение» с участием поселений и общеобразовательных учреждений. Рядом со зданием прокуратуры района организована выставка новейшей сельскохозяйственной техники.

Торжественное открытие праздника, приуроченного ко Дню Чувашской Республики в Козловском районе, состоялось на главной сцене, расположенной на набережной реки Волги. Тепло и сердечно поздравили  жителей района с главным праздником республики руководство Козловского района, члены Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков и министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, депутат Госдумы Анатолий Аксаков и другие официальные лица.

От Общероссийского профсоюза работников госучреждений поздравил жителей и гостей козловской земли с днем рождения Республики председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов: «Мы всегда помним, что наше главное богатство – это люди, их творческий потенциал, стремление к развитию и добрые традиции. На чувашской земле дружной единой семьей живет трудолюбивый, гостеприимный народ, умеющий работать и искренне любящий свою малую родину! Сегодня мы объединяем усилия и видим, что только действуя вместе, можем справиться с любыми трудностями. Успехов и добра, мира и процветания тебе, любимая Чувашия!»

Программа праздника вышла насыщенной и включила в себя праздник национальных культур «Мы разные, но мы едины!», церемонию чествования выдающихся людей Козловского района, концерт известных артистов чувашской эстрады и выступления лучших творческих коллективов района, ярмарку местной продукции и фестиваль ухи, выставку новейшей сельхозтехники, спортивные мероприятия, завершившись праздничным фейерверком.

 

 

По информации Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации