+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

«День открытых дверей» в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!»

В рамках Всемирного  дня    действий      профсоюзов «За достойный труд!» 7 октября профсоюзы проводят Всероссийскую акцию в защиту законных прав и интересов трудящихся.

14 сентября 2021 года Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов» совместно с отраслевыми профсоюзами организовал «День открытых дверей» для граждан города Смоленска и Смоленской области по вопросам социально-трудовых отношений и охране труда.

Проведению консультаций предшествовала реклама в СМИ и на улицах города. Любой гражданин мог прийти и задать вопрос по социально-трудовым отношениям и охране труда. Приём граждан осуществляли не только инспекторы Смоленского профобъединения, но и юристы, специалисты по охране труда отраслевых областных комитетов профсоюзов, в том числе в акции приняли участие представители Смоленской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений.

Впервые организованное Смоленским профобъединением мероприятие посетило 79 граждан, желающих получить бесплатную профессиональную консультацию.

Самыми распространёнными вопросами от граждан, являющихся работодателями, были об ответственности за не проведение обязательной вакцинации и перевод сотрудников на дистанционную работу. Работники же чаще всего искали помощь в защите своих прав от действий работодателя (неоплата сверхурочной работы, специальная оценка условий труда, расследование несчастных случаев на производстве, увеличение рабочего времени без согласия работника, выполнение работ не по трудовому договору).

Все обратившиеся граждане получили квалифицированную помощь.

  

 

 

По информации Смоленской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации