+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Делегация Краснодарской организации Профсоюза посетила Северную Осетию

Представители Краснодарской краевой организации Профсоюза посетили Северо-Осетинскую республиканскую организацию для обмена опытом, в рамках объявленного Года информационной политики, а также  с целью поздравить со 105-летием  образования профсоюзного движения в Северной Осетии.

В ходе трехдневного визита делегация членов Профсоюза Гулькевичской  РТО Профсоюза и Краснодарской краевой организации Профсоюза совершила экскурсию по живописным местам республики: Цейскому, Кармадонскому и Куртатинскому ущельям.

Впечатлениями поделилась председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза Елена Корнилова на праздничном мероприятии, которое прошло во Владикавказе.

С приветственной речью к гостям обратилась председатель Северо-Осетинской организации Профсоюза Людмила Дагуева:

– Мы рады видеть вас у нас в гостях, и надеемся, что это станет традицией.

Председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза Елена Корнилова вручила памятные подарки Людмиле Дагуевой в честь юбилея. А принимающая сторона подарила делегации из Краснодара бейсболки с национальной символикой.

Краснодарская делегация выразила надежду, что снова приедет на Кавказ и пригласила к себе актив республиканской организации приехать с ответным визитом.

Как сказали представители Краснодарской организации Профсоюза, во Владикавказе они провели незабываемые дни. Вот что рассказали о своей поездке профсоюзные лидеры из Гулькевичей и Краснодара:

– Богатства Северной Осетии – это живописные природные пейзажи, уникальные историко-архитектурные памятники и старинные поселения, сохранившие энергетику тех, кто проживал здесь когда-то.
Мы убедились, что настоящие жемчужины региона – это его ущелья. Цейское, Кармадонское, Куртатинское завораживают своей красотой и привлекают многочисленных любителей активного отдыха.
Это – великолепные уголки природы, красивые, но вместе с тем опасные места. Очень впечатлили ледники и снежные вершины, крутые склоны, водопады и смешанные леса. Впечатлил печально известный ледник Колка, сошедший в 2002.

С интересом осмотрели Дзивгисскую пещерную крепость, принадлежащую  к числу самых мощных комплексов на территории Кавказа. Возраст крепости – 700 лет.

Посетили памятник Уастырджи – уникальный монумент в честь почитаемого осетинами покровителя мужчин-воинов и путешественников, чей образ перекликается с Георгием Победоносцем – православным святым. Памятник установлен в начале Алагирского ущелья, на обочине Транскавказской магистрали. Побывали в Даргавском ущелье, где находится памятник истории – знаменитый «Город мертвых», и в других интересных местах.

Но главная достопримечательность Северной Осетии – это его жители, почитающие традиции и воспитывающие молодое поколение в уважении и почитании старших.

Наша встреча с делегацией Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза, которую возглавляет Дагуева Людмила Батарбековна, останется незабываемой. Мы бесконечно благодарны за радушный приём!

 

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации