+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Чувашская республиканская организация Профсоюза подвела итоги работы за год

Практика проведения выездных заседаний комитета Чувашской республиканской организации Профсоюза продолжается.

Итоги 2022 года республиканской организации подвели в территориальной органе Федеральной службы госстатистики Чувашии в Чебоксарах в присутствии работников службы.

Участников совещания поприветствовала руководитель Чувашстата Эльвира Максимова – надежный социальный партнер Профсоюза на протяжении многих лет. Председатель первичной профорганизации Чувашстата Светлана Курбатова провела экскурсию по организации с посещением Музея истории, помещений, организованных Профсоюзом и оборудованных всем необходимым для работников по приему пищи и отдыха. Особое впечатление произвело место, где члены Профсоюза в свободное от работы время и после нее организовали и активно занимаются изготовлением окопных свечей и маскировочных сетей, так необходимых нашим бойцам-участникам спецоперации.

Подводя итоги работы Чувашской республиканской организации Профсоюза, председатель организации Василий Харитонов отметил, что благодаря совместной работе с Советом муниципальных образований Чувашии, аргументированным обращениям в кабинет министров Чувашской Республики при поддержке администрации Главы республики – в 2022 году есть заметные успехи: увеличение надбавки в оплате труда республиканским спасателям и пожарным ещё на 5 тысяч рублей ежемесячно (их стали получать порядка 500 работников, увеличение денежного содержания муниципальным служащим – порядка 30%).

Василий Харитонов выступил по вопросам социального партнерства, с содокладами выступили исполнительный директор Совета муниципальных образований Александр Кузнецов и председатель первичной профорганизации спасателей Чувашии Александр Петрушкин.

В отчетном периоде сохранены все меры поддержки для членов Профсоюза от юридической и финансово-материальной помощи, до льготного оздоровления, страхования и обучения. Конструктивное взаимодействие и поддержка социальных партнеров, активность, настойчивость и профессионализм профлидеров первичных организаций республиканской организации, позволяют Чувашской организации Профсоюза уверенно развиваться и продолжать комплексно решать вопросы оплаты, условий, охраны и безопасности труда, интенсивно заниматься правозащитной деятельностью. За это Василий Харитонов выразил огромную благодарность активу и ветеранам Профсоюза.

Также на заседании комитета обсудили вопросы поддержки участников СВО и членов их семей, организацию и проведение Молодежного форума «Vремя Молодых».

Продолжаем движение, только вместе, только вперёд!

 

 

По информации Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации