+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Члены Профсоюза приняли участие в «Лыжне России»

В Саранске прошла XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Традиция проведения популярных соревнований не прерывается уже много лет.

Первичная профсоюзная организация Государственных архивных учреждений Республики Мордовия, которая входит в состав Мордовской республиканской организации Профсоюза, ежегодно принимает участие в этом спортивном мероприятии. Вот и в этот раз сотрудники Центрального государственного архива и Государственного архива документов по личному составу  по традиции вышли на лыжню.

Местом проведения стал Лыжно-биатлонный центр. По причине ограничений, связанных с пандемией коронавируса, от привычного массового старта было решено отказаться. Участники выходили на снежную трассу группами, любители стартовали отдельно от спортсменов. Её участниками стали 3 тыс. человек. Наряду с профессиональными спортсменами на трассу вышли студенты, школьники, работники организаций и предприятий Саранска.

В категории «любители» в забеге приняли участие сотрудники государственных архивов Республики Мордовия. Длина дистанции составила 3 км.
Вместе с семьями они продемонстрировали свою физическую подготовку, силу воли и победный настрой в спортивной гонке, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни.
           Участие в таких мероприятиях поднимает спортивный дух, способствует сплочению коллектива.

 

 

 

 

По информации Мордовской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений  и общественного обслуживания Российской Федерации