+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Члены Профсоюза приняли участие в экстремальном забеге

Четыре региона России принимают участие в грандиозном  спортивном событии XIV Всероссийском экстремальном забеге «ЗДОРОВЫЙ, КАК ЛОСЬ – 2018». Организатором забега является АНО «Центр поддержки и развития социальных сетей и систем» г. Москва. http://los.trg.ru

Первый этап прошел на Урале в г. Иремель 2 июня, а 7 июля следующий этап прошел  на озере Медвежье в с. Новое Ильинское, Петуховского района Курганской обалсти.

Такого масштабного события в Петуховском районе  еще не было. Экстремальный забег на курорте Озеро Медвежье, марафон на берегах самого уникального в России лечебного соленого озера. Дикие берега, высохшие июльские поймы, живописные поля и старт-финиш в курортной зоне жемчужины Курганской области. Протяженность маршрута составила 20 км.

Администрация Петуховского района, руководство и первичная профсоюзная организация Комплексного центра социального обслуживания населения по Петуховскому району не остались в стороне от такого значимого спортивного события в жизни региона, оказав помощь организаторам в проведении мероприятия.

Два сотрудника организации, члены Профсоюза Т.В. Шелгунова (председатель) и Н.И Перепечина (член профкома) приняли участие в качестве волонтеров,  вложив немало сил, для того чтобы участники забега испытывали чувство полной безопасности. Кроме этого в экстремальном забеге приняла участие член семьи сотрудника организации – Лебедева Наталья, которая заняла 2 место, среди женщин в своей возрастной группе.

После трудной дистанции бегунов ждала жарко натопленная баня, походная каша, флешмоб, купание в солёном озере и фестиваль лечебной грязи, и все это под контролем бдительных волонтеров.

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации