+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Члены Профсоюза приняли участие в экоакции «За чистый Байкал»

Иркутская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ совместно с первичной профсоюзной организацией Управления Федеральной службы Россельхознадзора по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области присоединились к экологической акции «За чистый Байкал».

Для уборки мусора в этом году в октябре съехалось более 500 человек со всей страны. В этом году участие приняли и члены Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений. Члены Профсоюза активно убирали мусор с берега Кругобайкальской Железной дороги, за несколько часов наполнили 10 мешков с мусором, который на корабле увезли на полигон ТБО.

– Проблема мусора, который остается на берегах Байкала – одна из самых наболевших. Мы, как местные жители и члены Профсоюза, просто обязаны были внести свой вклад. Очень приятно, что к акции Профсоюза присоединились социальные партнеры, предоставив корабль и реквизит, – рассказала Мария Агеева, председатель областной организации Профсоюза. 

 

 

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации