+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Члены Профсоюза приняли участие в «Чемпионате по офисным видам спорта»

В субботу в  городе Заинске (Республика Татарстан) прошел «Чемпионат по офисным видам спорта». Не каждому понятно, что это такое. Это то, что нужно было увидеть своими глазами.  Чемпионат представлял собой динамичную и необычную программу, включающую в себя различные выдуманные дисциплины по «офисным видам спорта», направленные на повышение командного духа.

В битве за звание сильнейших в субботний день в спортзале собрались представители 10 компаний и организаций, среди которых были команда профсоюзных организаций Исполнительного комитета и Совета Заинского района, а также  профсоюзных организаций спортивных школ. На  футболках   ребят были эмблемы профсоюзной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Ничего подобного мы еще не видели – футбол на офисных креслах, забег до кулера, офисный боулинг!  Участники позволили себе то, что нельзя делать на работе  – бросать клавиатуру, рисовать карикатуры и кричать…

Для того чтобы победить, нужно быть «мастером» в бросании банковских карт и в забеге с компьютерной «мышью». Ребята соревновались в бросании комков бумаги в корзины для мусора. Всего было проведено 12  различных конкурсов. Во время перерыва состоялся флеш-моб «Пружинка».

По итогам соревнований призовую тройку возглавила команда  профсоюзных организаций Совета и Исполкома Заинского района  –  «Гвозди», на втором месте «Ералаш», третье место разделили «Техно» и «Офисный планктон».

Организаторы считают, что такие необычные чемпионаты помогают сплотить не только коллективы различных организаций, но и способствуют раскрытию потенциала  работников.

 

 

По материалам Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации