+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Члены Чувашской организации Профсоюза – активные участники «Лыжни России – 2019»

9 февраля Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019» прошла в городах и районах Чувашии. По всей республике на лыжню в этот день вышли почти 65 тысяч жителей региона.

На торжественной церемонии открытия «Лыжни России» в Чебоксарах присутствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственного Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, мастер спорта России по фристайлу, участница XIII зимних Олимпийских Игр 2018 года, победительница II Юношеских Олимпийских игр по фристайлу, главный судья соревнований Лана Прусакова.

Руководитель региона поздравил всех с праздником и пожелал ярких впечатлений от стартов. Затем перед всеми участниками спортивного мероприятия было зачитано приветствие Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Центральной площадкой «Лыжни России – 2018» в Чувашии, как и в прошлом году, стала площадка возле Чебоксарского аэроклуба, где организаторы подготовили прекрасную лыжную трассу. Всех участников ждала культурная программа и горячий чай.

На старт в этот день смогли выйти все любители лыж и здорового образа жизни: спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, студенты, школьники, политические и государственные деятели, а также трудовые коллективы предприятий и организаций республики.

Традиционно профсоюзные организации различных государственных и муниципальных органов и учреждений республики организуют приобщение к здоровому образу жизни, на лыжню с большим удовольствием выходят работники с членами семьи, детьми и внуками. Участие трудовых коллективов Чувашии в самой массовой лыжной гонке «Лыжня России» уже давно стало доброй традицией, и уже успели стать для большинства образом здоровой жизни.

В прекрасное зимнее утро жители республики поспешили на старт, который был запланирован на 12 часов. Участникам как VIP,  так общего забега, где стартовали работники госучреждений Чувашии, предстояло преодолеть дистанцию 3 км. Все достойно преодолели круг, показав при этом быстрое время и хорошую физическую форму.

«Ежегодно выходим семьей на гонку «Лыжня России» с большим удовольствием, участвуем в гонках, общаемся с многочисленными друзьями и коллегами – их в этот день здесь очень много, дарим и получаем массу положительных эмоций!», – поделился после финиша VIP-забега председатель республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов. «Вообще, Глава нашего региона личным примером стимулирует к приобщению к лыжам, другим видам спорта, ГТО, здоровому образу жизни в целом. В республике уделяется повышенное внимание развитию физической культуры и спорта, условия для занятий различными видами спорта созданы достойные, в том числе и в каждом муниципальном районе, а не только в столице Чувашии. Организаторы лыжни как всегда проводят мероприятие на самом высоком уровне, все продумано до мелочей, большое им спасибо от спортсменов, любителей лыжного спорта и нашего Профсоюза!».

 

  

 

По информации Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации