+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Члены Бурятской организации Профсоюза приняли участие в фестивале «Байкальская рыбалка – 2022»

Команда Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Бурятия приняла участие в ежегодном фестивале «Байкальская рыбалка – 2022».

Фестиваль по традиции, проходит на льду Байкала неподалеку от села Турка, на территории «Байкальской гавани» на озере Байкал. Ежегодный республиканский фестиваль по подлёдной рыбалке является одним из самых массовых в России, всего в мероприятии приняло участие 205 команд – более 1000 человек. Общий улов в этом году составил восемь килограмм.

Пока участники были заняты ловом рыбы, на берегу проходила традиционная концертная программа – перед гостями фестиваля выступали различные танцевальные ансамбли и певцы. Также работала ярмарка сувениров и лечебных даров природы, а в конце соревнований в небо запустили красочный салют.

По традиции на закрытии «Байкальской рыбалки – 2022» разожгли большой костёр, а участники массово станцевали ёхор. Все участники соревнований получили море позитива и зарядились энергией Байкала.

 

 

По информации Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации