+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Член Профсоюза помог задержать преступника

Член первичной профсоюзной организации  ОПО ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю задержал нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться с места ДТП, в котором погиб человек.

Возвращаясь домой после службы на личном автомобиле по трассе Кунгур-Соликамск, врио начальника исправительной колонии №37 Андрей Шварев заметил большое скопление людей у остановки «Второй Майдан», расположенной в одноименном поселке Чусовского района. Сотрудник припарковался на обочине и подошел уточнить, что произошло и не требуется ли какая-либо помощь. Как выяснилось, на этом месте произошло дорожно-транспортное происшествие, водитель Жигули сбил на дороге женщину-пешехода и скрылся в направлении лесного массива. Очевидцы указали примерное направление скрывшегося виновника аварии и Андрей Шварев незамедлительно поспешил туда.

Оказавшись в лесу, он обнаружил столкнувшийся с деревом автомобиль, двери которого были открыты, но водителя в нем не было. На расстоянии примерно 30-40 метров Андрей Шварев заметил мужчину, пытавшегося скрыться, крикнул ему: «Стой!». Тот, увидев сотрудника в форме, присел на корточки и сказал: «Все, я никуда не бегу». Подбежав к мужчине, Андрей Шварев спросил: «Вы виновник аварии?» И получил положительный ответ. Сотрудник ГУФСИН обратил внимание, что по всем внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Затем он вывел мужчину на дорогу, где произошло ДТП и предупредил, что если им будут предприняты попытки сбежать, то к нему будут применены специальные средства и физическая сила. Дождавшись сотрудников ДПС, Андрей Шварев передал мужчину правоохранителям и подошел к сотрудникам скорой медицинской помощи, прибывшим на место происшествия, узнать о состоянии пострадавшей женщины. К сожалению, врачи сообщили, что от полученных травм женщина скончалась на месте.

Стоит отметить, что майору внутренней службы Андрею Швареву 32 года, член Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ с января 2015 года.

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации