+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Чествуем ветеранов профсоюзного движения

16 мая в Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялась встреча ветеранов профсоюзного движения. На встречу собрались бывшие профсоюзные лидеры, отдавшие работе в Профсоюзе не один десяток лет и занесенные в книгу Почета областной организации Профсоюза, а также их приемники, действующие председатели профсоюзных организаций.

Гостей встречала и приветствовала председатель областной организации Татьяна Щербаченко. Тепло и сердечно она обратилась к ветеранам со словами благодарности и признательности за совместную работу, за помощь, поддержку и уроки жизни. Татьяна Владимировна рассказала о сегодняшнем дне и перспективах развития областной организации Профсоюза, ее рассказ сопровождался видеороликами, в которых наглядно отражалась работа и мероприятия, проводимые областной организацией.

Татьяна Владимировна обратилась к каждому из присутствующих ветеранов, отметила их весомый личный вклад в дело Профсоюза, и вручила Благодарности президиума за многолетнюю плодотворную работу, и в честь 75-летия образования Ростовской областной организации Профсоюза.

Ветераны, в свою очередь, с удовольствием делились воспоминаниями, интересными фактами и яркими достижениями в своей профсоюзной работе. Добрые слова были сказаны и в адрес областной организации, которая сохраняет и преумножает профсоюзные традиции.

В этот же день для участников встречи было организованно посещение музея истории профсоюзов Дона, где ветеранов тепло приветствовал председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко. В приветственном слове Александр Васильевич тепло поблагодарил ветеранов за вклад, внесенный в профсоюзное движение Дона.

Затем заведующий учебно-методическим центром ФПРО Анна Овчаренко провела для участников встречи небольшую экскурсию по музею.

 

 

 

По информации Ростовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации