+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Челябинские супермамы – «Открытые сердца»!

Сотрудницы Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Челябинской области приняли участие в конкурсе «Супермамы 2019», состоявшемся 23 ноября.

Конкурс проходил в районном Доме культуры и посвящался замечательному трогательному празднику «Дню матери». Его участниками стали женские команды учреждений и организаций Октябрьского муниципального района: отдела полиции, районной больницы, управления образования и комплексного центра социальной защиты населения.

Команду КЦСОН «Открытые сердца» представляли: Ольга Сычева, Севиль Хажеева, Марина Шарипова, Татьяна Прутян, Наталья Бирюкова, Елизавета Колдомасова, Валентина Пугачёва, Алёна Лыкова и Светлана Лаврова. Главный девиз команды – «Открой своё сердце, подари радость людям. Сделай доброе дело и всё будет СУПЕР!».

Со всеми конкурсными заданиями – представление на тему «Почему мы супермамы?», визитная карточка, творческое задание соперникам и другими –  команда комплексного центра справилась блестяще.

Особую поддержку оказали болельщики, и, в первую очередь, дети.  Они не только «болели» за своих мам, громко скандируя – «Наши мамы лучше всех. Их сегодня ждёт успех!», но и помогали подсказками, пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах. Команда болельщиков супермам  КЦСОН оказалась самой многочисленной и мощной. Поддержать участниц пришли и коллеги по работе.

Перед жюри стояла сложная задача – выбрать лучших, так как все участницы были красивы, умны и находчивы, как и полагается супермамам. Команда  «Открытые сердца» была удостоена диплома конкурса и получила ценный подарок.

– Такое мероприятие впервые  проходило в нашем районе, – говорит председатель первичной профсоюзной организации Севиль Хажеева. – И, конечно, оно оставило яркие впечатления у всех – участников и болельщиков. А какими довольными остались наши дети!  С каким восторгом они смотрели на своих мам, это дорогого стоит!!! Милые женщины нашего коллектива, участницы конкурса будут и дальше «тепло сердец всегда дарить, и светом солнечным светить, стараться людям помогать и никогда не унывать!»

– Первичная профсоюзная организация КЦСОН Октябрьского района одна из самых сильных (имеет 100-процентное профсоюзное членство) и активных в Объединенной профсоюзной организации работников учреждений Министерства социальных отношений Челябинской области, – говорит ее председатель Татьяна Фищева. – По инициативе профкома и, в первую очередь, председателя ППО Севиль Асадулловны в комплексном центре проходят различные мероприятия, сотрудники представляют учреждение на районном уровне. Это достойный пример того, как администрация и Профсоюз объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом,  и стремятся к тому, чтобы каждый работник чувствовал себя защищенным, и мог разделить с коллективом, как трудности, так и радостные моменты в жизни.

 

 

 

По информации Челябинской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации