Челябинская организация Профсоюза поздравила Центр помощи детям «Надежда» с юбилеем

«Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» г. Челябинска отметил 35-летие. Поздравить с юбилеем сотрудников и воспитанников центра пришли многочисленные гости. Среди них – представители министерства социальных отношений области, администрации г. Челябинска, попечители, ветераны, друзья центра. От Профсоюза поздравили председатель Челябинской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Вячеслав Гречишников и председатель Объединенной профсоюзной организации министерства социальных отношений области Татьяна Фищева.

– За годы работы нашего центра накоплен серьезный профессиональный опыт, сложился работоспособный, стабильный коллектив с творческим потенциалом, внедряющий инновационные методики, – отметила в своем приветствии директор Радмила Кокчиева. – Последние пять лет центр постоянно меняется. Его главной миссией стало устройство детей в семьи. 120 наших воспитанников уже нашли уют и тепло домашнего очага. Центр всегда был в авангарде новых идей, его передовой опыт перенимают коллеги из разных регионов России. Так, в рамках IX Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет!», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), в сентябре этого года у нас прошла практическая площадка, на которой мы поделились своими уникальными наработками.

Главная награда за наш общий труд – это  высокие достижения воспитанников, их счастливые лица. Мы гордимся своими выпускниками и работаем на благо детей! – подчеркнула Радмила Кокчиева.

Председатель областной организации Профсоюза Вячеслав Гречишников поздравил коллектив с юбилеем и выразил благодарность за нелегкий и достойный труд. Он вручил Благодарственное письмо ЦК Профсоюза директору центра Радмиле Кокчиевой и юбилейный знак «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» председателю первичной профсоюзной организации Ольге Туктаровой. Она стала победителем конкурса пресс-центра  Федерации профсоюзов области на знание истории профсоюзного движения в регионе, объявленного к 70-летию Федерации.  Татьяна Фищева передала для воспитанников центра книги и развивающие игры.

По информации Челябинской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации