+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Быть конкурентоспособным, значит идти в ногу со временем

Информационная работа – это одно из направлений работы каждой профсоюзной организации. Каждый член Профсоюза должен быть в курсе, что происходит не только в его отрасли, но и в целом в стране. В век новых информационных технологий, мы должны тоже идти в ногу со временем, поэтому мы учимся быть современными и конкурентоспособными в информационном поле.

Для изучения информационной работы, как фактора продвижения и улучшения имиджа профсоюзов, специалист по организационной работе аппарата Курганского обкома Профсоюза Ольга Кучина прошла обучение в Зональном Учебно-методическом центре Профсоюзов в г. Санкт-Петербург на онлайн-семинаре «Методы информационной работы в профсоюзной организации». Обучение проходило через ZOOM.

Лекцию по средствам слайд-шоу провел Константин Шерсткин преподаватель ЗУМЦ, заместитель директора Института экономики знаний, бизнес-тренер, член Санкт-Петербургского психологического общества.

 В программе обучения рассмотрены вопросы: понятия информационной работы, цели и методы информационного продвижения (PR, реклама и пропаганда); работа с внешними СМИ; работа в условиях удалённой работы.

Подстраиваясь под современные условия жизни, мы смогли перенести информирование членов Профсоюза на знакомые для общения мессенджеры WhatsApp и Viber. Создание малых групп, позволяет более оперативно доносить информацию до каждого, обсуждать насущные проблемные вопросы, провести профсоюзное собрание.

Наверное, это правильно, уметь найти плюсы из множества минусов. Подстроить свою работу так, чтобы суметь донести информацию в любых условиях и при любых ситуациях. Оперативность, краткость, понятность – вот основные критерии профсоюзной новости. Будем учить этому наши первичные организации.

 

 

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации