+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Будущее профсоюзов – в наших детях!

Среди серьезных проблем профсоюзов – старение кадров и отсутствие массового притока молодежи. Молодые люди, в отличие от их родителей, мало знают о профсоюзах. С целью формирования у детей осознанного позитивного отношения к труду и в преддверии первомайских праздников Адыгейская республиканская территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации уже традиционно провела профсоюзный урок для детей и подростков по теме: «Будущее профсоюзов – в наших детях!».

«Профсоюзный урок» предусматривал познавательно-концертную программу с участием студии творчества «Страна чудес». В мероприятии приняли участие около 70 детей от 6 до 12 лет из разных муниципалитетов Республики Адыгея. Большое внимание на «Уроке» уделялось понятиям «трудовая деятельность», «труд», демонстрировалась их взаимосвязь с качеством жизни.

Ребята делились планами на будущее, рассуждали о своём выборе профессии, о роли труда в жизни человека. Для лучшего усвоения материала применялись современные технические средства. Детские рисунки, на которых были изображены профессии рабочего человека в будущем, были помещены в капсулу времени, которая будет открыта через десять лет.

– Название урока «Будущее профсоюзов – в наших детях» совсем не случайно, – отметила председатель Адыгейской республиканской территориальной организации Профсоюза Марина Дзеньдзюк – ведь будущее нашего Профсоюза – это наши дети, именно от них зависит какой будет жизнь в нашей стране в целом и профсоюзном движении в частности. Но они не только будущее, но уже и настоящее нашего Профсоюза!

Ребята смогли попробовать себя в различных профессиях и отлично провести время в кругу друзей. В республиканском комитете уверены, что проект поможет воспитать новое поколение ответственных работников и работодателей, которые верят в профсоюз и знают, что такое единство и солидарность, хотят работать с удовольствием и умеют защищать свои права!

 

 

По информации Адыгейской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации