+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Будущее профсоюзов – в наших детях!

Адыгейская республиканская территориальная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по сложившейся традиции ежегодно проводит профсоюзные уроки для детей и подростков. Очередное мероприятие состоялось 23 мая 2019 года в актовом зале Дома Союзов, на тему: «Будущее профсоюзов – в наших детях!». Целью мероприятия стало расширение представления детей о понятии достойного труда, ознакомление с различными профессиями.

«Профсоюзный урок» предусматривал познавательно-концертную программу с участием студии творчества «Страна чудес». В мероприятии приняли участие около 60 детей от 6 до 12 лет из разных муниципалитетов Республики Адыгея.

Дети принимали участие в викторинах и конкурсах. Ребята поделились планами на будущее, рассуждали о своём выборе профессии, о роли труда в жизни человека. Для лучшего усвоения материала применялись современные технические средства.

«Название урока «Будущее профсоюзов – в наших детях» совсем не случайно, – отметила председатель Адыгейской республиканской территориальной  организации  Профсоюза Марина Дзеньдзюк – ведь будущее Профсоюза это дети – наше богатство. Ради них мы работаем и живем. Чтобы наши надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, учить доброте и человечности, достойно относиться к любой работе. Это ответственная задача всего общества и каждого из нас.

Мы уверены, что наш проект поможет воспитать новое поколение ответственных работников и работодателей, которые верят в профсоюз и знают, что такое единство и солидарность, хотят работать с удовольствием и умеют защищать свои права!».

 

 

 

По информации Адыгейской республиканской территориальной  организации Общероссийского  профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации