Благотворительная акция к Международному дню защиты детей

1 июня 2016 года, по инициативе Молодежного совета республиканского комитета, Башкортостанская республиканская организация Общероссийского  профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации оказала благотворительную помощь детям Государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Северо-западного межрайонного центра социальной помощи семье и детям, входящего в состав Дюртюлинской территориальной организации Профсоюза.

В праздничном мероприятии, организованного работниками Центра, приняли участие Л.С. Муллагалиева – заместитель Председателя Башкортостанской республиканской организации Профсоюза,  Р.М. Вагапов – председатель Дюртюлинской территориальной организации Профсоюза и А.Р. Акчурина – председатель Молодежного совета рескома, специалист по организационной работе Башкортостанской республиканской организации Профсоюза.

Первичная профсоюзная организация ГБУ Республики Башкортостан Северо-западный межрайонный центр социальной помощи семье и детям является самой крупной в составе Дюртюлинской территориальной организации Профсоюза, где 100%-й охват профсоюзным членством. Необходимо отметить, что члены первичной профсоюзной организации Центра активно участвуют в конкурсах и мероприятиях проводимых республиканским комитетом. Так, по итогам конкурса детского рисунка «Великая отечественная война 1941–1945 гг. глазами детей» среди детей членов Профсоюза – Шарафутдинов Богдан, занявший 3 место в возрастной группе от 6 до 10 лет, награжден Дипломом и памятным подарком.

После праздничного мероприятия был организован круглый стол с председателями первичных организаций и профсоюзным активом. Лиана Сынтимеровна рассказала о проводимой правозащитной работе, работе по охране труда и мероприятиях в Башкортостанской республиканской организации Профсоюза. Рамиль Миннигалиевич, напомнил о ежегодной подписке на газету «Действие» и призвал председателей к активному участию в конкурсах и мероприятиях организованных Республиканским комитетом и Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан.

По материалам Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации