+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Автопробег 7 октября в Твери

7 октября Тверская областная организация Профсоюза вместе с другими региональными отраслевыми профсоюзами приняла участие в автопробеге, организованном Федерацией Тверских профсоюзов. Данное мероприятие состоялось в рамках акции профсоюзов, приуроченной к Всемирному дню коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!».

Автопробег начался от Дома Союзов в городе Твери. Автоколонна в сопровождении мотоциклистов проехала через город до Мигаловского воинского захоронения, где покоятся останки сотен воинов, отдавших жизни в боях за Калинин. Здесь, на берегу Волги, перед собравшимися выступила председатель Федерации Тверских профсоюзов Р.Ф. Виноградова, которая коснулась истории возникновения и значения Всемирного дня коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!», о профсоюзных свершениях и предстоящих новых задачах. Прозвучали слова благодарности погибшим за свободу нашего народа в годы Великой Отечественной войны и слова поддержки тем, кто отстаивает жизненные интересы российских граждан на полях сражений в наши дни.

Затем все участники автопробега возложили цветы к мемориальным плитам братского захоронения, после чего колонна автомобилей продолжила движение по территории города. Завершился автопробег у Дома Союзов.

 

  

По информации Тверской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации