+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Армавирскому центру социального обслуживания населения – 25 лет!

16 января 2019 года в Армавирском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие в честь 25-летия со дня образования Армавирского комплексного центра социального обслуживания населения. Он начал свою работу 4 января 1994 года, и в первый же месяц своей работы здесь была создана первичная профсоюзная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

С юбилейной датой сотрудников и ветеранов центра, получателей социальных услуг поздравили руководитель управления социальной защиты  в городе Армавире Жанна Ефросинина, директор центра Лариса Болеховская  и председатель Армавирской городской территориальной организации Профсоюза Сергей Максимов.

– Каждый день, невзирая ни на какие трудности и препятствия,  вы спешите к одиноким людям, которых обслуживаете на дому, заботитесь об инвалидах и ветеранах, помогаете многодетным и малоимущим семьям, – отметил Сергей Максимов.

Сегодня Армавирский комплексный центр социального обслуживания населения – это современное учреждение, коллектив которого находится в постоянном поиске не только новых, но и наиболее удобных для получателей услуг и форм социального обслуживания. В организации 100% профсоюзное членство. Руководитель учреждения Л. Болеховская являлась победителем краевого конкурса «Лучший социальный партнер», «Женщина – руководитель года», уполномоченный по охране труда Л. Докшина  являлась победителем конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда», многие члены Профсоюза участвуют и побеждают в других краевых и городских профсоюзных конкурсах и мероприятиях.

Ключевым направлением работы центра было и остается предоставление социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно сотрудниками центра обслуживается более 2000 человек.

За прошедшие с момента создания центра годы неоднократно менялась структура его деятельности, совершенствовались виды и формы соцобслуживания, укреплялась материально-техническая база.

В течение трех последних лет обновился автопарк учреждения. Приобретение новых автомобилей позволило доставлять пожилых граждан и инвалидов к месту лечения и в учреждения социального обслуживания других территорий края. В 2018 году проведен ремонт здания центра, стартовали новые проекты в деятельности, такие как «Движение серебряные волонтеры», обучение компьютерной грамотности, в том числе на дому.

При центре действуют клубы по интересам «Встреча», «Мир увлечений», с 2017 года работает туристический клуб «Роза ветров». Подарком для коллектива к юбилею учреждения от Армавирской городской территориальной организации Профсоюза стал спектакль «Пенелопа», поставленный на сцене Армавирского театра драмы и комедии, и цветной лазерный принтер.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации