+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Аллея славы в честь пожарной охраны Республики Марий Эл

Личный состав ФГКУ «4 отряд ФПС» гордится принадлежностью славному братству пожарных России. В отряде чтятся традиции пожарной охраны, бережно собирается и хранится все, что связано с историей пожарной охраны Республики Марий Эл.  В учреждении создан и работает Совет ветеранов.

В 2014 году в честь 365-летия пожарной охраны России на территории 4 пожарно-спасательной части ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл» была заложена Аллея славы и установлен Памятный камень – в честь  тех, кто ведет ежедневный бой с огнем за дом, улицу, школу, но самое главное – за жизнь людей.  С тех пор здесь  отмечаются знаковые события и знаменательные даты,  это  именно то  «место встречи, которое изменить нельзя».

3 мая 2017 года состоялся субботник, в котором приняли участие представители территориального органа МЧС России по Республике Марий Эл, личный состав учреждения, ветераны пожарной службы, а также учащиеся кадетского класса МЧС России (школа № 24 г. Йошкар-Ола), в организации субботника принял участие профсоюзный комитет организации.  Во время субботника проводилась уборка территории и посадка новых деревьев.

 

  

По материалам Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации