+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Акцию «Своих не бросаем!» поддержали в Алтайском крае

Первичные профсоюзные организации Министерства социальной защиты Алтайского края всегда чутко реагируют на процессы, происходящие в обществе.

За период специальной военной операции, подведомственные учреждения Минсоцзащиты Алтайского края неоднократно приняли участие  в гуманитарных акциях, в помощь жителям Донецкой и Луганской  республик, а так же в гуманитарных сборах теплых вещей, предметов личной гигиены, приобретении медикаментов, портативных походных газовых плит и многого другого, для военнослужащих-участников спецоперации.  

В гуманитарной акции «Материнское тепло солдату», организованной с целью сбора вещей для мобилизованных жителей Алтайского края, с чувством коллективной ответственности, одними из первых откликнулись сотрудники КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» собрали материальную помощь мобилизованным.

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Павловского района» не остался в стороне и организовал сбор материальной помощи мобилизованным. Первая партия была отправлена в Омск 3 октября, вторая партия – 9 октября. В сборе материальной помощи мобилизованным приняли участие специалисты центра и население Павловского района.

Егорьевский дом-интернат малой вместимости принял участие в оказании помощи мобилизованным.

Центральный дом-интернат принял участие в финансовой помощи мобилизованным, путем перевода денежных средств на расчетный счёт по указанным реквизитам.

КГКУ УСЗН по городу Рубцовску и Рубцовскому району, так же принял участие в акции. Всё сотрудники без исключения сдали денежные средства и закупили все необходимое для мобилизованных граждан (термобелье, носки, стельки, перчатки, лекарства и т. д.)

КГБСУСО «Ребрихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняли участие в оказании помощи мобилизованным. Персонал и часть проживающих собрали денежные средства, и передали в пункт сбора помощи.

Коллектив КГБСУСО «Егорьевский детский психоневрологический интернат» принял участие в краевой акции «Мы вместе» организованной в Егорьевском районе отделом по культуре, делам молодёжи и спорту, и управлении социальной защиты. Сотрудники учреждения активно отозвались на призыв о сборе гуманитарной помощи землякам принимающим участие в СВО. Собрали продукты питания, тёплые вещи, средства гигиены и другие предметы первой необходимости. В посылки были вложены письма со словами поддержки нашим воинам «Где единение, там и победа».

Сотрудники управления социальной защиты населения по городу Алейску и Алейскому району присоединились к сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. На собранные средства были приобретены 12 портативных походных газовых плит в комплекте с газовыми баллончиками. Весь коллектив управления социальной защиты населения и комплексного центра социального обслуживания населения города Алейска откликнулся на участие и высказал общее мнение о том, что: «Военнослужащие больше всего сейчас нуждаются в нашем внимании и заботе, для нас это очень важно, мы, как граждане России, патриоты своей страны, готовы помогать защитникам нашей Родины. Нас объединяет стремление помочь, внести свой вклад в одно большое общее дело!»

Стоит отметить, что все участники подобных мероприятий глубоко осознают и понимают, важность и значимость оказываемой помощи для мужей, сыновей и внуков, ведущих справедливую битву с врагом во имя жизни и мира.

         

  

По информации Объединенного комитета Профсоюза Министерства социальной защиты Алтайского края, Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации