+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Акция «Вместе против террора» 6 апреля в Уфе

6 апреля 2017 года в Уфе на площади Салавата Юлаева прошла народная акция в поддержку Санкт-Петербурга. После рабочего дня на акцию пришли горожане, пенсионеры, молодежь. Аппарат Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в полном составе принял активное участие в акции.

Акция началась с минуты молчания. Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан приняли участие в митинге солидарности против терроризма. Перед собравшимися выступил Председатель парламента республики  Константин  Борисович Толкачев:

– Сегодня мы собрались на митинг, чтобы высказать свое отношение не только к бесчеловечному террористическому акту, жертвами которого стали в том числе женщины и дети. Мы должны выразить отношение к экстремистским и террористическим организациям разного толка, существующим как в России, так и за ее пределами.

Цель террора – запугать нас, посеять панику и страх в наших сердцах. Всем жителям России брошен вызов. Враги нашего государства хотят подорвать доверие граждан к власти, к ее способности обеспечивать безопасность, к вере в прочность и дееспособность государства. Случившееся доказывает – мы незамедлительно должны предпринять системные и жесткие меры для борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Только сплотившись, мы сможем победить в этой борьбе. Страна должна быть едина перед лицом любых невзгод.

Мы прекрасно осознаем, что и весь мир сегодня должен объединиться в борьбе с бессмысленной жестокостью террора. Ведь международный терроризм не признает национальных границ, а горе никогда не имеет этнических и религиозных различий. К сожалению еще не все политики ведущих стран мира осознают это.

Митинги, которые в эти дни проходят по всей России – это сигнал террористам всех мастей, что мы не забудем об этой трагедии, что наша страна готова в любую минуту дать отпор экстремизму и терроризму, этой одной из главных сегодня угроз миру на Земле. Наш народ невозможно запугать и нашу волю никому не сломить. Затем на трибуну поднимались представители Русской православной церкви и Центральных духовных управлений мусульман России и республики, политики — представители региональных отделений основных партий, члены общественных организаций.

Организаторы митинга – Ассамблея народов Республики Башкортостан, озвучили резолюцию, в которой говорится: «Трагедия в Санкт-Петербурге, унесшая жизни многих людей, болью отозвалась в сердцах миллионов россиян. Мы, многонациональный народ Башкортостана, вместе со всей страной скорбим и разделяем горечь утраты. Но сегодня мы собрались не только для того, чтобы вспомнить безвинных жертв теракта. Сегодня на главную площадь республики вышли те, кто не равнодушен к будущему своей Отчизны, те, кто готов дать решительный отпор убийцам наших мирных граждан».

 

 

 

По материалам Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации