+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Акция «Стань донором» прошла в Челябинске

14 января, сотрудники регионального ГУФСИН посетили Челябинскую областную станцию переливания крови.

Мероприятие организовано в рамках добровольческой акции «Стань донором».

Ведомственную акцию «Стать донором» организовал добровольческий актив сотрудников Управления по конвоированию ГУФСИН России по Челябинской области. В процедуре сдачи крови и ее компонентов приняли участие более 30 человек из числа личного состава подразделения.

Отметим, мероприятие для работников ведомства стало уже доброй традицией. Многие из них сдают кровь регулярно, есть и почетные доноры.

– Чтобы стать донором необходимо пройти регистрацию и осмотр у врача, заполнить анкету, сдать общий анализ крови. У человека не должно быть хронических заболеваний, – рассказала заведующая отделом заготовки крови и компонентов Челябинской областной станции переливания крови Анастасия Холина.

– Донорство крови – истинно благородное дело и я всегда с огромным уважением отношусь к тем, кто стал донором крови, – отметила председатель первичной организации Управления конвоирования Гульфия Вильданова. –Возможность спасти чьи то жизни!

Сегодня все кандидаты допущены и смогли пополнить региональный банк донорской крови.

Следующий раз в рамках акции сотрудники уголовно-исполнительной системы региона станут донорами уже весной. Мобильная станция переливания крови приедет к зданию ГУФСИН области.

 

 

 

По информации  Пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области, Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации