+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Акция «Рука помощи» Адыгейской организации Профсоюза

8 июня – ежегодно отмечается День социального работника. Свой профессиональный праздник отмечают сотни тысяч сотрудников, помогающих людям в самых разных сложных жизненных ситуациях, будь то одинокая старость, болезнь, инвалидность или трудности с воспитанием детей. 

На сегодняшний день в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. Основной задачей таких учреждений является социальная поддержка тех, кто особенно нуждается во внимании и заботе – это граждане пожилого возраста, инвалиды, многодетные, неполные семьи, дети, оставшиеся без попечения родителей. Выполняя поставленные задачи, социальные учреждения оказывают различные социальные услуги. На базе отделений дневного пребывания социальных учреждений граждане пожилого возраста могут принять участие в мероприятиях по всем имеющимся направлениям: участие в концертах, клубах и кружках, творческих мастерских и т.д. Огромное внимание уделяется работе с семьями, которые попали в трудную жизненную ситуацию или находятся в социально опасном положении.

В структуру Адыгейской республиканской организации Профсоюза работников госучреждений входят 8 комплексных центров социального обслуживания населения и 3 специализированных социальных учреждения.

В преддверии Дня социального работника с 1 мая по 1 июня 2023 года Адыгейская республиканская организация Профсоюза впервые провела благотворительную Акцию «Рука помощи». В офисе организации был открыт «Пункт приема радости», куда первичные профсоюзные организации приносили подарки (детские книги, игры для развития памяти, наборы для творчества, спортивный инвентарь и т.д.) для подопечных социальных учреждений: граждан пожилого возраста, для детей, живущих в интернатах, в малообеспеченных семьях.

Эта Акция показала, что, объединившись мы сможем изменить жизнь конкретных людей в лучшую сторону.

  

Это Акция про человеческое небезразличие, про силу маленьких шагов, про то, что мы с вами всё можем, когда мы вместе. И про то, что подаренное тепло, всегда возвращается к нам самим.

 

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации