+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Акция российских профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в Брянске

После проведения ежегодной ХI спартакиады Брянской областной организации Профсоюза в санатории «Жуковский», 1 октября, большинство её участников провели велопробег, посвященный Всемирному дню «За достойный труд!» и акции, которая проводится 7 октября профсоюзами всего мира ежегодно, начиная с 2008 года. В этом году профсоюзная акция в России пройдет под девизом «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к Закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

Экономика России в 2022 году столкнулась с жестким санкционным давлением со стороны недружественных государств, коллективного запада. В настоящее время удалось приостановить существенный рост цен и безработицы. Вместе с тем, реальные доходы граждан продолжают снижаться. Борьба за достойный труд по-прежнему остается актуальной.

Профсоюзы России через инструменты социального партнерства продолжают борьбу за права работников и соблюдение норм трудового законодательства и охраны труда, за достойный уровень его оплаты, за социальную защиту и обязательное социальное страхование, настаивают на возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам, борются за получение трудящимися качественной и доступной медицинской помощи.

В условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции, а также учитывая приграничное положение области и введение в регионе высокого уровня террористической опасности в качестве основной формы проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» определен агитационный автопробег 7 октября 2022 года.

Дополнительной формой проведения акции профсоюзов в Брянской области станет заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с включением в повестку вопросов акции.

  

 

По информации Брянской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации